Oficina Virtual Oficina virtual

Anterior

Liga Profesional de Fútbol
Colón
2 - 4
Estudiantes de La Plata
Viernes 30/09
19.00 hs.
Estadio UNO
detalle completo

Próximo

Liga Profesional de Fútbol
River
vs
Estudiantes de La Plata
Miércoles 05/10
21.30 hs.
Estadio Mas Monumental
detalle completo

Posiciones

Torneo Binance 2022
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Boca Juniors422213362722+5
2Atl Tucuman412211832714+13
3Racing Club402211743219+13
4Huracan372291032616+10
5Gimnasia (LP)372210752213+9
6
Tigre
36239953425+9
7River Plate352210573218+14
8Godoy Cruz34239772423+1
9Argentinos332210392623+3
10Newells33239682019+1
11Patronato31228772623+3
12San Lorenzo312361342421+3
13Platense312271051916+3
14Independiente30228682423+1
15Def y Justicia29227872022-2
16
Sarmiento (J)
292385102326-3
17Central Cba (SdE)28218492625+1
18Barracas Central28237792532-7
19Union27227692328-5
20Estudiantes (LP)27227692227-5
21Banfield26226882225-3
22Rosario Central26236892025-5
23Talleres (C)25216781718-1
24Arsenal242341272125-4
25Colon222257101930-11
26Lanus202255122030-10
27Velez162121092028-8
28Aldosivi162344151439-25
Todos los partidos jugados

Noticias Destacadas

Get it on Google Play   App Store
Get it on Google Play   App Store

Triunfazo ante el Millonario

Leer más

Recibe a River en la continuidad de la jornada

Leer más

Sufrió, trabajó y lo ganó

Leer más

Domingo dispar para los chicos

Leer más

Sigue sin poder ganar

Leer más
Ver todas las noticias

Agenda deportiva

  • 04 Oct
    10.00hs
    Torneo de Reserva Rival River Plate Sede Country Club
  • 04 Oct
    21.30hs
    Vóley - Primera Masculina Rival UNLaM B Sede Estadio UNO
  • 05 Oct
    21.30hs
    Básquet APB Rival Atenas Sede Estadio UNO
  • 05 Oct
    21.00hs
    Vóley - División de Honor Femenina Rival San Lorenzo Sede San Lorenzo
  • 08 Oct
    9:00 hs
    Torneo de Juveniles LPF - Categorías menores Rival Platense Sede Country Club
  • 08 Oct
    9:00 hs
    Torneo de Juveniles LPF - Categorías mayores Rival Platense Sede Predio Alejandro Mariani Dolan
  • 08 Oct
    16.00hs
    Handball - Segunda Caballeros Rival Defensa y Justicia Sede Country Club
  • 09 Oct
    9.30hs
    Liga Metropolitana - Fútbol Juvenil Rival Quilmes Sede Country Club
  • 09 Oct
    Lanús hs
    Torneo de Reserva Rival 10:00 Sede Polideportivo Lanús
  • 09 Oct
    18.00hs
    Handball - Liga de Honor Caballeros Plata Rival Ferro Sede Country Club
  • 10 Oct
    10:45hs
    Fútbol Infantil LIFIPA Rival Aeropuerto Sede Country Club
  • 14 Oct
    21.30hs
    Pre Federal Básquet Rival Unión Vecinal Sede Estadio UNO
  • 15 Oct
    16.00hs
    Hockey Damas A Rival Mitre Sede Mitre
  • 15 Oct
    16.00hs
    Hockey Damas B Rival Luján RC B Sede Country Club
  • 16 Oct
    16.00hs
    Hockey Caballeros Rival Lanús Sede Country Club
  • 16 Oct
    16.00hs
    Hockey Damas C Rival SITAS Sede SITAS
  • 16 Oct
    16.00hs
    Hockey Caballeros Rival Lanús Sede Country Club