Oficina Virtual Oficina virtual

Anterior

Liga Profesional de Fútbol
Atlético Tucumán
3 - 1
Estudiantes de La Plata
Domingo 25/09
20.30 hs.
Estadio Monumental José Fierro
detalle completo

Próximo

Liga Profesional de Fútbol
Colón
vs
Estudiantes de La Plata
Viernes 30/09
19.00 hs.
Estadio UNO
detalle completo

Posiciones

Torneo Binance 2022
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Atl Tucuman412111822612+14
2Boca Juniors392112362622+4
3Racing Club372110742816+12
4Huracan372191022615+11
5Gimnasia (LP)372210752213+9
6Argentinos332110382620+6
7River Plate32219572918+11
8Godoy Cruz32219572322+1
9Tigre30217952924+5
10Platense30217951916+3
11Newells292185819190
12Patronato28217772422+2
13Sarmiento (J)28218492224-2
14Def y Justicia28217772022-2
15Barracas Central28227782530-5
16San Lorenzo272151242321+2
17Central Cba (SdE)27208392625+1
18Independiente272176823230
19Estudiantes (LP)27217682023-3
20Union26207582226-4
21Talleres (C)252067717170
22Banfield25216782124-3
23Rosario Central25216781620-4
24Arsenal232141162124-3
25Colon192147101528-13
26Lanus172145121930-11
27Velez162021082027-7
28Aldosivi132134141236-24
Todos los partidos jugados

Noticias Destacadas

Get it on Google Play   App Store
Get it on Google Play   App Store

Todo lo que hay que saber de la modalidad mixta de la Asamblea

Leer más

Primer traspié con Ferro

Leer más

Penúltimo viaje, destino a Santa Fe

Leer más

Recupera con Mitre

Leer más

Viaja a Caballito

Leer más
Ver todas las noticias

Agenda deportiva

  • 30 Sep
    21.30hs
    Básquet Pre Federal Rival San Vicente Sede San Vicente
  • 01 Oct
    21.00hs
    Vóley - División de Honor Femenina Rival River Sede River
  • 01 Oct
    9:00hs
    Torneo de Juveniles LPF - Categorías mayores Rival Boca Juniors Sede Country Club
  • 01 Oct
    10:00hs
    Fútbol Infantil LISFI Rival Cambaceres Sede Country Club
  • 01 Oct
    10:45hs
    Fútbol Infantil LIFIPA Rival CENAFI Sede Country Club
  • 01 Oct
    16.00hs
    Hockey Damas A Rival Deportiva Francesa Sede Country Club
  • 01 Oct
    16.00hs
    Hockey Damas B Rival Pucará C Sede Pucará
  • 01 Oct
    18.00hs
    Handball - Liga de Honor Damas Plata Rival Estrella de Boedo Sede Estrella de Boedo
  • 02 Oct
    9:30 hs
    Fútbol Infantil - Liga Metropolitana Rival Huracán "A" Sede Country Club
  • 02 Oct
    16.00hs
    Hockey Damas C Rival Platense Sede Country Club
  • 02 Oct
    11.00hs
    Fútbol Femenino - Primera Rival Ferro Sede Estadio Ricardo Etcheverri
  • 02 Oct
    18.00hs
    Handball - Liga de Honor Caballeros Plata Rival San Fernando B Sede San Fernando
  • 02 Oct
    19.45hs
    Handball - Segunda Caballeros Rival Don Bosco Sede Bomberos
  • 04 Oct
    10.00hs
    Torneo de Reserva Rival River Plate Sede Country Club
  • 05 Oct
    21.30hs
    Básquet APB Rival Atenas Sede Estadio UNO
  • 16 Oct
    16.00hs
    Hockey Caballeros Rival Lanús Sede Country Club